Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Создатели The Sims пытались совместить украинский, суахили и индейскую для озвучки "симов"

Создатели The Sims пытались совместить украинский, суахили и индейскую для озвучки
The Verge
Создатели компьютерной игры The Sims рассказали, что создавая уникальный язык для своих персонажей simlish, они пытались совместить слова с украинского, суахили и языка индейцев навахо и чероки.

Об этом сообщает The Verge , передает УКРИНФОРМ .

"Стивена Кэрин, актера из Сан-Франциско, пригласили в студию и дали листы с фразами, написанными украинским и навахо, с указанием произнести это только так, как это выглядит в тексте. В частности, в тексте могла быть фраза типа" Кто видел моего собаку? ", - говорится в сообщении к 20 годовщине выхода первой игры The Sims.

На создание специального языка для "симов" потратили более полугода. Разработчики хотели наделить персонажей человеческими эмоциями, но лишить их возможности общаться, чтобы не перегружать симулятор.

Самое сложное было озвучить "симов". Для этого и позвали актера Стивена Карена. В тексте, который ему дали, были перемешаны слова с украинского, суахили и языка индейцев навахо и чероки. И читая их, автор не смог передать эмоции. Тогда его попросили придумывать слова на ходу, но с эмоциями. У него все получилось. Женские голоса поручили озвучивать актрисе Джерри Лоулор.