Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

SpaceX ищет инженеров, которые построят плавучие космодромы для миссий на Луну

SpaceX ищет инженеров, которые построят плавучие космодромы для миссий на Луну
Фото: Википедия
Аэрокосмическая компания SpaceX объявила поиск инженеров для строительства плавучих космодромов сверхтяжелого класса, откуда будут отправляться миссии на Луну и Марс, а также в гиперзвуковые путешествия вокруг Земли.

Об этом в Twitter написал основатель компании Маск, отмечает "Укринформ".

"SpaceX строит плавучие космодромы сверхтяжелого класса для миссий на Марс, Луна и гиперзвуковых путешествий вокруг Земли", - говорится в заметке Маска.

В комментариях в Маска спросили, когда будет первые гиперзвуковые полеты вокруг Земли. Он отметил, что перед коммерческим запуском проведут испытания. Первые тестовые полеты могут состояться уже через 2-3 года.

Как сообщалось, американская компания SpaceX, основанная Маск, в сотрудничестве с NASA осуществило запуск пилотируемого корабля Falcon 9 с капсулой Crew Dragon, он доставил двух астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС).

Это был первый американский пилотируемый корабль, запущенный США с 2011 года, когда была прекращена программа полетов многоразовых шаттлов. С тех пор астронавты NASA доставлялись на МКС российскими кораблями "Союз".

Читайте также: SpaceX намерена в конце июня запустить на орбиту десятую партию интернет-спутников Starlink