Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спам и посты об Украине: Facebook удалил 1907 страниц, связанных с Россией

Спам и посты об Украине: Facebook удалил 1907 страниц, связанных с Россией
Фото: gettyimages.com
Соцсеть Facebook удалила 1907 страниц, групп и аккаунтов, связанных с Россией, преимущественно за спам, а также за неподобающее поведение.

"Люди, которые стоят за этими действиями, использовали поддельные учетные записи в основном для работы с группами и страницами, которые публикуют спам" , - сообщил глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер, информирует Facebook Newsroom.

"К тому же, небольшое количество размещенных материалов были связаны с украинским новостями и политикой, включая конфликт на востоке Украины; местной и региональной политикой; украинским патриотизмом; беженцами; украинскими военными; ситуацией в Крыму и коррупцией" , - добавляется в нем.

В Facebook и Instagram было 86 страниц, 64 Фб-аккаунты и 1757 групп, вовлеченных в спам-активности. Около 50 000 блогов были подписчиков одной или нескольких страниц и около 1,7 миллиона - участниками этих групп.

Напомним, что  Министерство обороны России приступило к созданию мультисервисной транспортной сети связи , которая станет основой для "суверенного интернета".