Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спасатели продолжают ликвидацию отдельных очагов тления торфяников в Чернобыльской зоне и Олевском

Спасатели продолжают ликвидацию отдельных очагов тления торфяников в Чернобыльской зоне и Олевском
Фото: Укринформ
По информации пресс-службы ведомства, по состоянию на 7:00 четверга 7 мая силами лесных хозяйств ГАЗО продолжаются мероприятия по ликвидации отдельных очагов тления торфяников.

Спасатели продолжают ликвидацию отдельных очагов тления торфяников в зоне отчуждения и в Олевском районе Житомирской области, возгорание лесной подстилки вблизи с. Норинск Лугинского района ликвидировано, сообщили в ДСНС, отмечает "Интерфакс-Украина".

По информации пресс-службы ведомства, по состоянию на 7:00 четверга 7 мая силами лесных хозяйств ГАЗО продолжаются мероприятия по ликвидации отдельных очагов тления торфяников. К тушению привлечены 49 человек и 28 единиц техники лесных хозяйств.

6 мая ликвидировано возгорание лесной подстилки вблизи с. Норинск Лугинского района" , - говорится в сообщении на сайте ДСНС.

В Житомирской области по состоянию на 7:00 7 мая подразделения ДСНС оказывают помощь по ликвидации отдельных очагов тления торфяников в Олевском районе. Всего в тушении пожаров на территории области привлечены 69 человек и 21 единица техники, из них от ДСНС 43 человека личного состава и 17 единиц техники.

Напомним, что пожар в чернобыльской зоне - самая со времен аварии в 1986-м