Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецпрокурор Мюллер расследует вклад Пинчука в фонд Трампа

Спецпрокурор Мюллер расследует вклад Пинчука в фонд Трампа
Специальный прокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием вмешательства России в президентские выборы США, заинтересовался пожертвованиям украинского предпринимателя Виктора Пинчука в фонд Дональда Трампа.

"В этом году следователи направили судебные запросы в компанию Trump Organization по широкому кругу вопросов, касающихся ведения бизнеса с зарубежными странами. В ответ компания передала документы, где говорилось о пожертвованиях на сумму $ 150 000 от украинского миллиардера Виктора Пинчука в сентябре 2015 году на адрес фонда Дональда Трампа в обмен на 20-минутную появление Трампа по видео на конференции в Киеве в том же месяце " , - пишет The New York Times.

Утверждается, что пожертвования были внесены по просьбе личного юриста Трампа Майкла Коэна. Вклад Пинчука стал крупнейшим, который фонд получил в 2015 году от кого-либо, кроме самого Трампа.

Ранее iPress.ua сообщал, что  украинский олигарх Виктор Пинчук, известный своей поддержкой на прошлых выборах в США Хиллари Клинтон, как оказалось, выделял средства и на кампанию Дональда Трампа .