Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Среди 18 европейских стран по строгости карантина в связи с COVID-19 Украина заняла 16-е место

Среди 18 европейских стран по строгости карантина в связи с COVID-19 Украина заняла 16-е место
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал карантин в Украине одним из самых мягких по сравнению с показателями индексов строгости карантина в 18 европейских странах, сообщила пресс-служба главы государства.

"Мы сравнили 18 европейских стран по индексу строгости, который учитывает ряд показателей. Например, в Италии этот индекс составляет 87,9, в Германии - 85,1, в Греции - 84, в Австрии - 78, в Польше - 71. Украина среди 18 стран занимает 16-е место и имеет индекс строгости 61,5. То есть у нас один из самых низких показателей строгости карантина", - заявил Шмыгаль во время селекторного совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, за прошедшую неделю было проведено 182437 ПЦР-исследований. На позапрошлой неделе сделано 160 тысяч тестов.

Кроме того, за последнюю неделю было выявлено 44 402 новых случаев заболевания коронавирусом.

"За позапрошлую неделю заболели 41 тыс. человек. Опять началось медленный рост заболеваемости, которое видно на графиках. За предыдущую неделю госпитализировано 13555 человек", - отметил Шмыгаль.

Кроме того, правоохранители сообщили, что за нарушение карантинных правил они закрыли полтысячи развлекательных заведений и ресторанов, более 60 ТРЦ и 40 клубов.

Напомним, что Минздрав не планирует продолжение жесткого карантина после 24 января