Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США готовы вносить в черные списки российские суда, если они нарушат санкции против КНДР

США готовы вносить в черные списки российские суда, если они нарушат санкции против КНДР
Испания, Виго. 1 апреля 2014. Дайверы проверяют носовую часть 164-метрового корабля "Baltic Breeze", поврежденного после столкновения с 34-метровой рыбацкой лодкой "Mar de Marin". В результате столкновения трое рыбаков погибли и двое пропали без вести. Фото: AFP
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США активно взаимодействуют с Россией и Китаем по вопросу санкций в отношении КНДР.

"Безусловно, Россия и Китай являются двумя странами, торгующих с ними (с КНДР - ИФ), и мы активно работаем с ними обоими", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, США "готовы вносить в черные списки российские суда или суда других государств, если они нарушают каким-либо образом санкции США и Совета Безопасности ООН".

"Позвольте мне объяснить: то российские суда, китайские, нам все равно, чьи это суда. Если у нас есть разведданные, которые указывают на то, что люди занимаются вещами (в нарушение санкций - ред.), Мы введем против них санкции" , - пояснил министр.

Напомним, что Соединенные Штаты расширили санкции против КНДР, внеся в перечень компании и корабли, которые помогают Пхеньяна обходить санкции ООН.