Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США меняют подход к беженцам, которые прибывают с территории Мексики, - СМИ

США меняют подход к беженцам, которые прибывают с территории Мексики, - СМИ
Фото: ap.org
Мексиканское правительство согласилось с планом Администрации США, по которому искатели убежища с территории Мексики оставаться на территории той страны, пока их представления рассматриваются соответствующими учреждениями США.

"Президент Трамп укрепил отношения с администрацией Лопеса Обрадора, мы с нетерпением ждем сотрудничества с ним по широкому кругу вопросов", - заявил пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли, сообщает издание The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп является сторонником более жесткой политики в отношении мигрантов - он неоднократно выступал с заявлениями о строительстве новой стены на границе с Мексикой.

Глава Белого дома также многократно указывал на то, что с территории Мексики в США среди иммигрантов прибывают и опасные преступники. Критики называли его внимание к латиноамериканским незадокументированных иммигрантов проявлением предвзятости.

Добавим, Президент США Дональд Трамп позволил военнослужащим на границе с Мексикой при необходимости стрелять на поражение по каравана мигрантов.