Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США направят в Индию помощь на $ 100 млн для борьбы с COVID-19

США направят в Индию помощь на $ 100 млн для борьбы с COVID-19
Фото: Прямой
"Точно так же, как Индия направила помощь США, когда наши больницы были переполнены в начале пандемии, Соединенные Штаты полны решимости помочь Индии в трудную минуту", - отметили в администрации.

США в ближайшие дни направят в Индию помощь на $ 100 млн, первые рейсы начнут прибывать в страну, охваченную новой волной COVID-19 в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"США в ближайшие дни проведут поставки на сумму более $ 100 млн для оказания срочной помощи нашим партнерам в Индии. Кроме того, правительства штатов США, частные компании, неправительственные организации и тысячи американцев со всей страны мобилизовались для доставки жизненно важного кислорода, соответствующего оборудования и предметов первой необходимости для индийских больниц (...). Рейсы с правительственной помощью начнут прибывать в Индию в четверг, 29 апреля, и продолжатся на следующей неделе " , - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

"Точно так же, как Индия направила помощь США, когда наши больницы были переполнены в начале пандемии, Соединенные Штаты полны решимости помочь Индии в трудную минуту" , - отметили в администрации.

Уточняется, что в Индию сначала будут доставлены 1,1 тыс. Кислородных баллонов и 1,7 тыс. Кислородных концентраторов, а также установки для производства кислорода.

Кроме того, США перенаправляют более 20 млн доз противовирусной вакцины AstraZeneca, 1 млн быстрых диагностических тестов, 15 млн масок-респираторов и 20 тыс. Курсов лечения противовирусным препаратом ремдесивир.

Сейчас Индия занимает второе место в мире по количеству случаев заражения COVID-19. Всего за время пандемии здесь зарегистрировано 17 млн ​​997 тыс. 267 случаев заражения, умерли более 201 тыс. Человек.

Напомним, что  Франция и Канаду проведут гуманитарную операцию по оказанию Индии помощи в борьбе с кризисной ситуацией, сложившейся из-за обострения пандемии COVID-19