Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США не поддержат призыв ВОЗ ввести временный мораторий на вакцинацию от COVID-19 третьей дозой

США не поддержат призыв ВОЗ ввести временный мораторий на вакцинацию от COVID-19 третьей дозой
"Мы определенно чувствуем, что это (временный мораторий - ИФ) неверный выбор, и что мы можем сделать и то, и другое", - сказала Псаки, имея в виду возможность предоставить жителям США третью дозу вакцины и отправку вакцин в страны с низким и средним уровнем дохода.

США отклонили призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ввести временный мораторий на вакцинацию от коронавируса COVID-19 третьей дозой компонента, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря Белого Дома Псаки.

"Мы определенно чувствуем, что это (временный мораторий - ИФ) неверный выбор, и что мы можем сделать и то, и другое", - сказала Псаки, имея в виду возможность предоставить жителям США третью дозу вакцины и отправку вакцин в страны с низким и средним уровнем дохода. Она также добавила, что США пожертвовали больше вакцин, чем любая другая страна в мире, и призвала других последовать примеру американцев.

"В этой стране у нас достаточно запасов, чтобы удостовериться, что у каждого американца есть доступ к вакцинам", - отметила Псаки.

Поставки вакцины США является частью обещания президента Джо Байдена отправить 80 млн доз вакцин как помощь в страны с низким и средним уровнем дохода. В июне Белый дом опубликовал список стран, в которые поставит 55 млн доз вакцины.

Ранее в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус призвал на время наложить мораторий на введение третьей дозы вакцины от COVID-19, чтобы больше вакцин был доставлен в страны, где многие еще не получили ни одного укола.

Читайте также:  Байден предлагает платить американцам $ 100 за вакцинацию