Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США призвали украинских политиков ускорить реформы

США призвали украинских политиков ускорить реформы
Фото: radiosvoboda.org
Государственный департамент США призывает украинских лидеров работать вместе для ускорения реформ.

"Мы присоединяемся к народу Украины в чествовании памяти тех, кто отдал свою жизнь ради построения более справедливой, демократической и европейской Украины. Они выдержали снайперский огонь и три месяца сильных морозов, и Украина получила второй шанс на свободу, справедливость и власть, которая служит людям", - говорится в заявлении Госдепартамента США ко второй годовщине Революции достоинства.

"Есть значительный прогресс по реформам в Украине, но многое еще предстоит сделать. США призывают лидеров Украины почтить память о Майдане, работая вместе, ускоряя реформы и уважая волю украинского народа, который хочет прогресса", - отметили в Госдепартаменте.

Напомним, на Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, которые пришли почтить память Героев Небесной Сотни, некоторые из них оставались на Майдане в течение всей ночи.

Вчера на улице Институтской в ​​Киеве президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной почтили память погибших Героев Небесной Сотни.

Как сообщал iPress.ua, вице-премьер США Джозеф Байден заявил, что ураинская власть должна направить все усилия на восстановление доверия общественности и продолжение программы реформ.