Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США испытали новый перехватчик системы противоракетной обороны

США испытали новый перехватчик системы противоракетной обороны
Фото: afp.com
Агентство противоракетной обороны США провело успешный запуск перехватчика наземной системы перехвата баллистических ракет на среднем участке траектории с закрепленным на ней макетом заатмосферного средства поражения.

Об этом сообщает Голос Америки.

Речь идет о первом летное испытание трехступенчатой ​​ракеты-носителя двухступенчатая режиме, когда зажигание третьей степени не происходит. Это позволяет раньше выпускать средство поражения, расширяя пространство для ведения боевых действий. Новое средство известный как перехватчик наземного базирования с числом степеней, избирается (2 или 3).

"Это первое летное испытание новой конфигурации ракеты-носителя с числом степеней, избирается, в двухступенчатая режиме. Система сработала именно так, как ее и проектувалы, и результаты испытания свидетельствуют о значительном расширении пространства боевых действий для вооруженных сил", - заявил директор Агентства противоракетной обороны вицеадмирал Джон Гилл.

Он отметил, что наземная система перехвата баллистических ракет на среднем участке траектории имеет жизненно важное значение для обороны США, и успех испытания показывает, что США обеспечивают свой парк наземных перехватчиков расширенными возможностями, одновременно разрабатывая и поставляя передовые технологии перехватчиков нового поколения.

Как сообщалось, Северная Корея в эти выходные провела успешные испытания нового типа крылатых ракет большой дальности.

Читайте также: Северная Корея осуществила испытания новых крылатых ракет большой дальности