Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стать мажоритарным в партии "Слуга народа" хотят более три тысячи желающих

Стать мажоритарным в партии
Фото: t.me/PresidentZelenskij
По словам председателя партии Дмитрия Разумкова, все резюме с материалами от претендентов в кандидаты в депутаты будут тщательно изучены и проверены. И только после этого руководство партии определит кандидатов, фамилии которых будут обнародованы на съезде политической силы восьмого июня.

"На сайте политической партии" Слуга народа "завершилась регистрация желающих баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарным округам. Она продолжалась до 2 июня включительно. Свои кандидатуры предложили 3 тыс. 544 человека " , - говорится в сообщении пресс-службы" Слуги народа ", говорится в" Укринформ ".

"Это довольно серьезный конкурс. Одного" я хочу быть депутатом "мало. Прежде всего, мы привлекаем к деятельности в нашей партии людей компетентных и профессиональных. Время невежд - далеко позади. Поэтому резюме кандидатов со всеми материалами уже изучаются и тщательно проверяются не только внутренней службой безопасности, но и специалистами HR-агентств " , - заявил Разумков.

Так, в настоящее время отказ получили 1 тыс. 265 человек, анкеты которых уже прошли проверку, сказал Разумков, заявив, что ценности этих людей не совпадают с ценностями партии. По словам главы "Слуги народа", после анализа соответствующих баз и реестров, мониторинга социальных сетей было выявлено, что некоторые претенденты или их компании ранее были задействованы в коррупционных схемах и скандалах.

В то же время на сайте партии продолжается регистрация желающих принять участие в деятельности "Слуги народа". Свою кандидатуру можно предложить в разделах "Волонтер в штаб", "Член комиссии или наблюдатель" и "Политический деятель в будущем". По данным пресс-службы, в общем по состоянию на 3 июня на сайте партии зарегистрировалось более 30 000 человек, которые изъявили желание присоединиться к команде "Слуги народа".

Напомним, накануне п Арти "Слуга народа" объявила набор кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

Добавим, 24 мая  в Украине начался избирательный процесс досрочных выборов  в Верховную Раду.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявляла, что по действующей процедуре системы закупок  ЦИК не успеет распечатать бюллетени и подготовить избирательный процесс .

П Арти "Слуга народа" имеет наибольшую поддержку среди граждан  на парламентских выборах, на втором месте - "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Читайте также:  Украинцы "скинулись" на финансирование партии "Слуга народа", - СМИ