Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столкновения на границе с Сектором Газа погибли семь палестинцев, еще около 140 человек ранены

Столкновения на границе с Сектором Газа погибли семь палестинцев, еще около 140 человек ранены
Фото: Reuters
В результате столкновений с израильскими военными на границе сектора Газы 12 октября погибли семь палестинцев, еще около 140 человек, которые принимали участие в акциях протеста, получили ранения.

Военные Израиля сообщили, что открыли огонь на поражение по группе палестинцев, пытавшихся прорвать пограничную ограду и атаковали блокпост. По их данным, палестинцы имели при себе бомбу. Зато палестинская сторона сообщает, что израильтяне застрелили четырех палестинцев во время столкновений рядом с лагерем беженцев Аль-Бурейдж в восточной части Газы, еще трое погибли на юге региона, информирует "Общественное".

Также известно, что во время столкновений с военными пострадали около 140 человек, которые принимали участие в акциях протеста. Среди пострадавших две медсестры и шесть журналистов. В большинстве палестинцев огнестрельные ранения. Несколько десятков человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В результате беспорядков в регионе Израиль перекрыл поставки топлива в Газу.

По подсчетам израильских военных, 12 октября в беспорядках и столкновениях в нескольких районах вдоль границы сектора Газа приняли участие около 15 000 палестинцев.

Напомним, 30 июня в результате столкновений между протестующими и военными на границе Израиля с сектором Газа двое палестинцев погибли, еще 415 человек получили ранения.