Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стоимость отобранных активов украинских компаний в "ДНР" / "ЛНР" равно миллиардам долларов, - Порошенко

Стоимость отобранных активов украинских компаний в
Фото:i.lb.ua
Президент Украины Петр Порошенко, говоря о захвате украинских компаний в ОРДЛО, заявил, что стоимость отобранных активов равна миллиардам долларов.

"А их самопровозглашенное руководство (боевиков, - ред.), По указанию Российской Федерации, конфисковало и захватило украинские предприятия. Предварительно стоимость отобранных активов равна миллиардам долларов. Часть владельцев, следует отдать им должное, свернула производство. А те, кто его продолжает, конечно же, пусть и не рассчитывают на реализацию товаров, как в Украине, так и в любой стране мира. Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия, и это, к сожалению, создало совершенно новую реальность ", -  сообщил Петр Порошенко в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, информирует "112 Украина".

Ранее Петр Порошенко отмечал, что  Украина не будет вести никакой торговли  с предприятиями, которые были захвачены представителями ОРДЛО на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, донецкие и луганские боевики заявили 1 марта, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса,  переходят под "внешнее управление" боевиков  "ДНР" и "ЛНР".

Боевики приняли такое решение в ответ на гражданское блокировки трех железнодорожных веток на Донбассе.

Отметим, Порошенко во время экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны предложил временно  приостановить транспортное сообщение  с отдельными районами Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Поэтому секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что решение о перекрытии дорог, ведущих на неподконтрольную территорию Донбасса, будет реализовано с 13:00 среды.