Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сцену для проведения дебатов не будут ставить на газон "Олимпийского" из-за футбольного матча

Сцену для проведения дебатов не будут ставить на газон
Сцену для проведения дебатов между кандидатами в президенты Украины шоуменом Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко 19 апреля не будут ставить на газон "Олимпийского" из-за запланированного футбольного матча между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков отметил, что переговоры рабочих групп "идут немного странно", потому что оппоненты из штаба Порошенко часто идут на совещания, сообщает "Общественное".

Так, по его словам, сторонами было достигнуто соглашение, что установить сцену на газоне стадиона не получится, потому что через несколько дней состоится футбольный матч и до этого времени поле будет испорчено.

"Поэтому было принято решение поставить сцену так как обычно она ставится на концертах. Затем вернулись наши оппоненты и сказали, что поставят свою сцену с другой стороны", - рассказал Разумков.

Представитель штаба Зеленского отметил, что не знает, зачем это делается. "Надеюсь, что это не связано с желанием уйти от дебатов. Я склонен верить президенту, который сказал, что 19 числа будет", - добавил он.

Разумков добавил, что еще одним «камнем преткновения» стал вопрос распределения зрительских мест.

По его словам, места на "Олимпийском" могут быть распределены следующим образом: 30% - сторонники Зеленского, 30% - сторонники Порошенко и 40% - те люди, которые не определились или поддерживали других кандидатов.

Разумков отметил, что места за этими группами граждан могут быть распределены с помощью билетов и рабочие группы "ищут механизм, как решить этот вопрос".

Он добавил, что средства на проведение дебатов на стадионе будут выделены из предвыборных фондов Порошенко и Зеленского. Общая стоимость проведения дебатов, по словам Разумкова, составит 6-8 миллионов гривен.

Напомним, что согласно опросу КМИС, за кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2% опрошенных украинцев, которые определились с выбором и пойдут голосовать, а за действующего президента Петра Порошенко - 25,4% респондентов.