Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студент из США с помощью фильтра Snapchat поймал полицейского, который искал секса с несовершеннолетними

Студент из США с помощью фильтра Snapchat поймал полицейского, который искал секса с несовершеннолетними
Фото: nbcbayarea.com
В Соединенных Штатах Америки 20-летний студент Итан использовал фильтр изменения пола в Snapchat для разоблачения полицейского, который искал секса с несовершеннолетними в популярном приложении для знакомств Tinder.

Он привлек внимание офицера, а затем сделал скриншоты переписки и передал их некоммерческой организации Crime Stoppers, сообщает NBC Bay Area.

Итан решил заняться поиском вероятных преступников после истории своей подруги. Она рассказала, что ее изнасиловали в детстве. После этого парень сменил пол с помощью фильтра в Snapchat, зарегистрировал фейковый аккаунт в Tinder под именем Эстер и стал ждать.

Первым, кто написал студенту, оказался полицейский из Сан-Матео - Роберт Дэвис. Он спросил, не хочет ли Эстер "повеселиться" ночью.

Тогда Итан перенес чат в другой программе, чтобы сообщить, что ему 16 лет. В полиции утверждают, что Дэвиса это совсем не беспокоило, а следующие 12 часов студент пытался выяснить больше информации об офицере.

Итан сделал скриншоты всей переписки в "режиме полета" (только так Snapchat не может сообщить участнику переписки, кто ее снял) и передал ее некоммерческой организации Crime Stoppers. Вскоре после этого Дэвиса задержали и отстранили от службы, а также предъявили обвинение в контакте с несовершеннолетним для совершения уголовного преступления.

Фильтры по смене пола Snapchat добавил в мае 2019 года. Они получили вирусную популярность в социальных сетях.

Напомним, в Великобритании осудили за наркоторговлю рэпера, который щеголял в клипе хранением наркотиковПолиция задержала Адетокунбо Аджиболу после обыска в его квартире в Лондоне 25 апреля 2018-го. Правоохранители пришли с обысками, в то время как рэпер выпрыгнул из окна второго этажа, но его поймали на крыше гаража.