Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд не рассмотрел апелляции по делу подозреваемого в организации убийства Гандзюк Мангера

Суд не рассмотрел апелляции по делу подозреваемого в организации убийства Гандзюк Мангера
Владислав Мангер. Фото: fakti.ks.ua
Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционных жалоб в отношении главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, на 4 марта.

Адвокаты Мангера заявили о том, что прокуратура несвоевременно подала апелляционную жалобу. Об этом, по словам адвокатов, свидетельствовал штрихкод на конверте, согласно которому жалобу подали после 20 февраля (последний день подачи жалоб). Прокуроры объяснили, что направили жалобу 19 февраля и 21 февраля физически подали ее в канцелярию суда, сообщает "Общественное".

Суд взял перерыв, чтобы уточнить этот вопрос и заявил, что заявление отправили вовремя. Адвокаты же настаивали на перемене для получения официального ответа от "Укрпочты", подчеркивая, что рабочий день закончился и сейчас это выяснить они не могут. Суд удовлетворил ходатайство. Прокурор Дмитрий Боян отметил, что апелляционную жалобу подали 19-го из-за того, что полный текст постановления Шевченковского суда озвучили только 18-го. 

3 марта истекает срок меры пресечения Владислава Мангера и, соответственно, риск его побега. Прокурор заявил, что надеется на то, что подозреваемый не убежит, ведь это не в его интересах. Адвокат Мангера Андрей Левковец в комментарии Общественному отметил, что его подзащитный никуда не убежит и мы в этом убедимся 4 марта в заседании апелляционного суда.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о сотрудничестве между Службой безопасности Украины и националистической организацией С14 по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.