Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оставил под стражей второго подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком

Суд оставил под стражей второго подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком
Фото: Общественное
Киевский апелляционный суд 1 июля оставил под стражей Ивана Приходько - одного из подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.

Коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу защиты относительно меры пресечения работнику патрульной полиции Ивану Приходько в виде содержания под стражей на 60 суток (до 30 июля). Судьи не удовлетворили апелляцию и оставили меру пресечения без изменений, сообщает пресс-служба суда.

Ранее, 25 июня, суд принял аналогичное решение в отношении еще одного подозреваемого по этому делу - Владимира Петровке.

Напомним,  31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой , ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи  не смогли извлечь пулю  из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения -  мальчик умер .