Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд по делу терактов в редакции Charlie Hebdo приостановили из-за коронавирус у подозреваемых

Суд по делу терактов в редакции Charlie Hebdo приостановили из-за коронавирус у подозреваемых
Фото: yvu.com.ua
Судебный процесс уже был приостановлен до вторника после того, как у главного подозреваемого, Али Ризы полата, на выходных был обнаружен положительный результат.

Судебный процесс над 14 обвиняемыми в причастности к теракту в редакции французского журнала Charlie Hebdo в 2015 году приостановлен как минимум на неделю после того, как в трех обвиняемых обнаружили коронавирус.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DPA.

Судебный процесс уже был приостановлен до вторника после того, как у главного подозреваемого, Али Ризы полата, на выходных был обнаружен положительный результат. Из-за этого провели тестирование других обвиняемых, содержащихся под стражей.

Еще два обвиняемых сдали положительный тест, в то время как еще двое считаются близкими контактами.

"Учитывая протоколы в сфере здравоохранения, требующие изоляции как положительных, так и контактных случаев, слушания не может быть восстановлен на этой неделе", - написал адвокатам судья Реджис где Хорна.

Трех террористов, в января 2015 года совершили нападения на журнал Charlie Hebdo, полицию и кошерный супермаркет, в результате которых погибли в общей сложности 17 человек, были убиты полицией.

На скамье подсудимых находятся подозреваемые, обвиняемые в предоставлении террористам материально-технической помощи или оружия. Считается, что трое обвиняемых выехали на территорию Сирии, контролируемую "исламского государства", незадолго до нападений, и их судят заочно.

Напомним, что в Лионе стреляли в православного священника, подозреваемого задержали