Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд в Москве 17 апреля рассмотрит продление ареста 24-ом украинских моряков

Суд в Москве 17 апреля рассмотрит продление ареста 24-ом украинских моряков
Фото: hromadske.ua
Лефортовский суд Москвы 17-го апреля рассмотрит ходатайство следователей ФСБ России, о продлении ареста двадцать четвёртая Украинская военнопленным морякам.

"Сначала были дать 15-16 апреля, потом остановились на 17-м. С 9:30 будет две четверки, в 14:30 - три четверки ", - сообщил адвокат Айдер Азаматов, который защищает одного из пленных украинский Юрия Будзила, информирует Hromadske .

Всем пленным Украинский планируют избрать меру пресечения в течение одного дня. Срок досудебного следствия завершается в мае 2019, вероятно его тоже будут продолжать.

Напомним, что российские военные в воскресенье, 25 ноября,  атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили  ранения .

Российские пограничники  захватили  украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". После этого прохождения судов, направлявшихся в украинские порты в Азовском море, несколько дней было полностью заблокировано.

Киевский районный "суд" оккупированного Симферополя  арестовал на 2 месяца 24 украинских моряков , захваченных ФСБ России в районе Керченского пролива.

Все захваченные российскими военными в районе Керченского пролива  украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными .