Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд Израиля приговорил украинку к 17 годам тюрьмы за убийство девочки в детском саду

Суд Израиля приговорил украинку к 17 годам тюрьмы за убийство девочки в детском саду
Фото: gettyimages.com
Украинку Инну Скибенко признали виновной в убийстве годовалой девочки в детском саду Израиля и приговорили к 17 годам заключения.

Трагедия произошла 2018 года в детском саду города Петах-Тиква. Во время тихого часа воспитательница хотела "утихомирить" девочку Ясамин, которая не засыпала: накрыла ребенка одеялом и легла сверху. Через несколько минут Скибенко убедилась, что девушка не реагирует, снова накрыла ее одеялом и продолжила игру в телефоне. Смерть ребенка через 2 через заметила другая воспитательница, сообщает LB.ua со ссылкой на местное издание Haaretz.

На теле погибшей девочки следов насилия не обнаружили, но экспертиза установила, что ребенок умер от удушения. В ходе расследования стало известно, что украинка и еще одна сотрудница детсада систематически издевались над детьми: все случаи физического насилия, включая убийство евочки, были записаны на камеры видеонаблюдения.

Скибенко обвинили в непредумышленном убийстве и приговорили к 17 годам тюрьмы и штрафу 120 тыс. шекелей (около 33 тыс. долларов). Она полностью признала свою вину, поэтому получила меньший срок, чем требовала прокуратура. Родители погибшей девочки считают такой срок слишком мягким.

Напомним, что во Франции закон запрещает физические наказания, унижения и издевательства над детьми.