Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Судья, которую отказалось проверять Назка, живет в квартире на 150 кв. м. и ездит на маминой машине

Судья, которую отказалось проверять Назка, живет в квартире на 150 кв. м. и ездит на маминой машине
Фото: blog.prosud.info
Судья Печерского районного суда города Киева Кристина Тарасюк, декларацию которой отказался проверять заместитель председателя Назка Руслан Радецкий, задекларировала пользования квартирой площадью 150 квадратных метров и автомобилем Toyota RAV4.

Квартира находится в доме бизнес-класса на улице Митрополита Василия Липковского, 18. Ее обладательницей Елена Константинова стала в 2012 году по договору дарения. На сегодня, подобные квартиры без ремонта в этом доме стоят около $ 200 тыс, сообщает Bihus.info  со ссылкой на проект "Декларации".

Автомобиль Toyota RAV4 мать судьи приобрела в собственность новым в 2013 году. Сейчас средняя цена такой машины в автосалоне составляет около $ 30 тыс.

Напомним, недавно заместитель председателя Назка Руслан Радецкий отказал Генпрокуратуре в полной проверке деклараций Кристины Тарасюк 2015 и 2016 годы. После этого, полиция обвинила его в нарушении норм антикоррупционного законодательства и конфликте интересов, поскольку Тарасюк рассматривала гражданское дело против Радецкого за вождение в нетрезвом виде и признала его невиновным.