Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии протестуют железнодорожники

В Германии протестуют железнодорожники
Фото: dw.com
В Германии в понедельник, 10 декабря, начались предупредительные забастовки железнодорожников, организованные Профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG.

Компания Deutsche Bahn приостановила по всей стране движение поездов дальнего следования.

По словам представителя компании, работу этих поездов приостановлено как минимум до конца забастовки, официально должна завершиться в 9 часов утра. Однако его последствия будут ощущаться целый день, сообщает Deutsche Welle.

Deutsche Bahn предупредила пассажиров о перебоях в графике движения поездов и рекомендовала им, по возможности, перенести поездки на вторник. Билеты сохранят свою пригодность, пассажирам, следующим с пересадками, в течение 10 и 11 декабря будут разрешено пересаживаться на любые удобные для них поезда без доплаты.

Из многих регионов ФРГ сообщают также о масштабных перебои в работе регионального железнодорожного транспорта. Например, из Нюрнберга отменены все пригородные поезда в направлении Вюрцбурга, Мюнхена и Берлина. Больше всего из-за забастовки страдает юго-западная часть Германии. Работа главного вокзала Карлсруэ полностью остановлена.

В Берлине с раннего утра не ходят пригородные электрички. По всей Германии также отмечают перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.

Профсоюз EVG объявила предупредительную забастовку после провала тарифных переговоров с Deutsche Bahn. EVG недоволен тем, что ему не удалось добиться необходимого повышения зарплаты для 160 000 своих членов. Deutsche Bahn, со своей стороны, раскритиковала забастовку как абсолютно ненужную акцию, поскольку, по мнению компании, тарифные переговоры шли успешно.

Напомним, по всей Франции за 8 октября  арестовали 1772 протестующих , из которых держали под стражей 1220 человек.