Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь, один военный ВСУ получил ранения

Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь, один военный ВСУ получил ранения
Фото: Олександр Матяш
В первую половину суток 10 апреля боевики не придерживались режима прекращения огня и 22 раза обстреляли украинские опорные пункты на Донбассе, в результате чего ранения получил один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

"В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранения. Пострадавший воин доставлен в лечебное учреждение и ему оказана медицинская помощь", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на донецком направлении с запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов боевики обстреляли украинские позиции вблизи населенного пункта Бердянское.

Также минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и вооружения БМП противник применил в районе Песков, гранатометы различных систем - вблизи Лебединского, Водяного и шахты "Бутовка", противотанковый ракетный комплекс - неподалеку Широкино, а крупнокалиберные пулеметы - по военнослужащим ВСУ у Гнутово, Новотроицкого и Опытного.

"Кроме этого, под огонь из вооружения БМП попали защитники Гнутово, из стрелкового оружия - Авдеевки, Павлополя, Красногоровки и Новотроицкого, а позиции под Водяным - обстреливал вражеский снайпер", - говорится в отчете.

На луганском направлении от начала суток сохранялась тишина.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 9 апреля, провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, главной темой которой была ситуация на востоке Украины.