Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Свежие новости из баррикад: силовики готовятся к штурму, активисты атакуют кордоны милиции

Свежие новости из баррикад: силовики готовятся к штурму, активисты атакуют кордоны милиции
Фото: AFP
Столкновения в Киеве продолжаются вторую ночь подряд. Активисты ждут на штурм бойцов спецподразделения МВД "Беркут". Они со щитами и в самодельных доспехах группируются по несколько десятков и продвигаются под прикрытием щитов до баррикад.

С Площади на улицу Грушевского идут полторы сотни людей: организованной колонной, в масках, шлемах, с дубинками, кое-кто со щитами. Люди во главе колонны все имеют щиты. Колонна дошла до начала Грушевского и остановилась.

Активисты предприняли попытку атаковать кордон милиции. Людей оттолкнули слезоточивым газом.

Огонь и барабанная дробь уже двое суток остаются постоянными атрибутами улице Грушевского.

Сейчас уличные бойцы со щитами и в самодельных доспехах группируются по несколько десятков и продвигаются под прикрытием щитов до баррикад. Это выглядит, как организована ротация, когда один отряд пришел сменить другой.

На улице Грушевского включили уличные фонари.

Также в социальных сетях активисты пишут, что ожидают нападения титушок и беркутовцев в 02.30. Євромайдановцы утверждают, что спортивных нахрапистых парней около 200-300 и они вооружены обрезками труб.

"На Михайловскую приехал Кличко. На Институтской около 200 беркутовцев выстроились для штурма. На Лютеранской выстроился беркут, проводят тренировки. Очень напряженная обстановка на Европейской. По слухам, штурм назначен на 2.30", - пишет на своей странице в Facebook активист Юрий Касьянов.

"Титушки идут по Ярвалу. На Прорезной слабые баррикады! Вероятно, что будут штурмовать еще и Киевсовет!" - отмечает Александр Аронец. По его словам, на Владимирской "титушки" бьют случайных прохожих.

Есть также информация, что автобусы высаживают молодых людей характерной внешности и на площади Победы, возле цирка.

Live streaming video by Ustream