Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Священник ПЦУ призывает "выходить на улицы Киева и громить беспощадно" участников Марша равенства

Священник ПЦУ призывает
фото:Укринформ
"Молитвенное стояние", куда приглашает Кулик, представляет собой митинг во главе с ультраправыми против КиевПрайд или Марша равенства.
"Сейчас идет атака на институт семьи. Глобальный мировой капитал вкладывает огромные ресурсы. Задача каждого верующего человека - включиться в борьбу. Чем еще могут заниматься христиане, кроме молитвы, проповеди и борьбы?", - заявил Кулик, говорится в "Общественное" со ссылкой на Bellingcat.
 
В своем видеоприглашение на "молитвенное стояние", которое обнародовала организация "катехона", священник заявил:
 
"Эта борьба священная и сакральная. Это борьба благодати Святого Духа против мирового капитала. Это борьба одного народа против мирового правительства. Это борьба христиан против сил дьявола".
 
Также сообщается, что к нынешнему мероприятия противников "КиевПрайд" присоединились три наиболее агрессивных украинских ультраправых группировок: "Карпатская Сечь", "Традиция и порядок" и "Братство".
 
Кроме того, к ним присоединились организации "катехона", "Национальный сопротивление", "Неизвестный патриот", "Сестричество Святой Ольги" и "Межконфессиональный капелланская церковь".
 
Сообщается, что Кулик был одним из ключевых спикеров на межконфессиональных "традиционалистских", "правохристианские" проповедях, известных как "экклезия", где собираются самые известные и недавно сформированные украинские ультраправые и гомофобные группы.
 
Кулик неоднократно выступал на ультраправых "экклезия", в том числе вместе с одним из идеологов украинского ультраправого движения Дмитрием Корчинским, который однажды сказал, что его группа "Братство" стремится создать в Украине "православный Талибан".
 
Кроме того, Кулик открыто призывал к насилию против представителей ЛГБТ-сообщества и позволял себе завуалированные антисемитские высказывания. Например, в 2016 году в видеообращении к участникам Марша равенства Кулик призвал "настоящих патриотов" и "настоящих защитников нашей народной идентичности и нашей святой веры" "громить" участников КиевПрайд.
 
"Выходите на улицы Киева и громите их беспощадно, и Божья сила будет с вами, и Господь вам помогать", - призвал Кулик.
 
На видео он также обратился к украинскому ЛГБТ-сообщества: "Завтрашний день я проведу в молитвах, чтобы сильные националисты уничтожили вас, разогнали".
 
"Наша борьба против ЛГБТ - не против "людей, которые такими родились", и даже не против идеологии. Это борьба против агентов небытие, сил тьмы, деятелей контр-инициации, против князя мира сего", - написал Кулик в Facebook о "сатанинскую символику гей-маршей "в апреле 2019 года.
 
Ранее сообщалось, что один из заместителей Сумского городского головы Максим Галицкий накануне проведения Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества в своем Facebook написал, что хотел бы видеть таких лиц в концлагерях.
 
Напомним, депутат Европейского парламента Ребекка Гармз пришли на Марш Равенства-2019 в Киеве. Она отметила, что гордится тем "Насколько Украина готова защищать права".