Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Священника-террориста, который участвовал в нападении на ОИК, суд отпустил

Священника-террориста, который участвовал в нападении на ОИК, суд отпустил
Фото: uapress.info
Киевский районный суд города Харькова не задержал священника, который с террористами принимал участие в вооруженном нападении на ОИК в Новоайдаре.

Киевский районный суд города Харькова дал по два месяца лишения свободы участникам незаконного вооруженного формирования, так называемой Армии "Юго-Востока", а руководителя вооруженного отряда священника УПЦ МП Марецкого, который принимал непосредственное участие в захвате ОИК в Новоайдаре отпустили из зала суда. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественный активист из Луганска Дмитрий Снегирев.

По словам Снегирева, сейчас этот священник-террорист раздает пресс-конференции о том, что его пытали украинские солдаты и жестоко били.

"Мне не понятен такой гуманизм во время войны, он неуместен. Украинцам режут животы, а мы отвечаем двумя месяцами ареста. Российские наемники не отличаются таким гуманизмом, расстреливают наших пленных и мирных жителей. Это не просто незаконное владение оружием, а 14 вооруженных мужчин, что тянет минимум на 5 лет тюремного заключения", - написал Снегирев.

Напомним, 25 мая группа вооруженных представителей террористической организации "Луганская народная республика" ворвались в два избирательные участки. Угрожая расправой членам избирательных комиссий, боевики пытались сорвать выборы.

14 боевиков задержали бойцы АТО. Среди них - руководитель группы Марецкий, который является активистом так называемого донского казачества, настоятелем одного из местных храмов Московского Патриархата, а также сотрудника самопровозглашенной Джанкойской прокуратуры Саклакова.

Руководство Луганской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата отстранило от исполнения пастырских обязанностей протоиерея Владимира Марецкого.