Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики проводят "следственные мероприятия" в доме фигуранта "дела Хизб ут-Тахрир" в Крыму, - ОБНОВЛЕНО

Силовики проводят
Фото: facebook.com/crimeansolidarity
В доме фигуранта "ялтинской дела Хизб ут-Тахрир" Муслима Алиева в аннексирована Крыму подконтрольные оккупационным властям силовики проводят "следственные мероприятия".
Поступила информация, что в доме Муслима Алиева на данный момент находятся сотрудники ФСБ. Подробности выясняются. Адрес: г. Алушта, с.Верхняя Кутузовка, ул. Подгорная 21", - сообщает "Крымская солидарность" в Facebook.
 

 

К дому Асиевих ворвались около 5 сотрудников ФСБ, во дворе находятся около 6. Возле дома стоит микроавтобус.

У семьи изъяли мобильные телефоны и технику.

После ареста Муслима Алиева, в семье остались жена и дети.

По словам юриста Лили Гемеджи, идут оперативно-розыскные мероприятия в ходе проверки. Постановление об обыске выписана судьей Алуштинского суда Изотенко.

обновление: 

По информации юриста Лили Геменджи, по его старшую дочь Гульсум Алиеву, активистку "Крымской солидарности", составлен протокол. Ее обвиняют по статье 282 УК России (разжигание межнациональной розни).

В мае суд продлил на три месяца арест шестерых фигурантов ялтинской "дела Хизб ут-Тахрир". Обвиняемые в этом деле Рефат Алимов, Эмир-Усеин Куку, Арсен Джеппаров, Муслим Алиев, Инвер Бекиров и Вадим Сирук были задержаны в феврале-апреле 2016 года в Ялте. Их обвиняют в причастности к запрещенной в РФ исламской политической организации "Хизб ут-Тахрир", напоминает "Украинская правда".

Добавим,  26 июля политзаключенный  Эмир-Усеин Куку , который является фигурантом ялтинской "дела Хизб ут-Тахрир", объявил голодовку.