Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Синоптики предупреждают украинский о грозы, ливни и высокий уровень пожарной опасности - ГСЧС

Синоптики предупреждают украинский о грозы, ливни и высокий уровень пожарной опасности - ГСЧС
Фото: ua.news.mail.ru
В ГСЧС также отмечают, что синоптики прогнозируют днем 25 августа в северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях грозы, в связи с чем в этих регионах было объявлено И (желтый) уровень опасности.

В среду, 25 августа, в Украине ожидается нестабильная погода, в результате чего в юго-восточных регионах будет преобладать высокий уровень пожарной опасности, в западных областях ожидаются ливни, а в северных и центральных регионах - грозы, сообщает "Интерфакс-Украина" со посиланнм в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 25 августа в Луганской, Полтавской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

В ДСНС также отмечают, что синоптики прогнозируют днем ​​25 августа в северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях грозы, в связи с чем в этих регионах было объявлено И (желтый) уровень опасности.

"25 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) Ожидается повышение уровней воды на 0,2-1,2 м ... без негативных последствий. В местах прохождения крупных слив возможно формирование значительного местного и склонного стока ", - отмечают спасатели.

Они добавляют, что 25 августа на реках Закарпатской области также ожидается повышение уровней воды на 0,2-1,0 м (по сравнению с уровнем, который был в 8:00 утра 24 августа) в пределах коренных берегов без негативных последствий.

Напомним, что июль 2021 стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений