Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Систему VAR будет использовано в чемпионате Украины впервые 22 февраля на матче "Динамо" - "Ворскла"

Систему VAR будет использовано в чемпионате Украины впервые 22 февраля на матче
Фото: president.gov.ua
"После того, как" Динамо "и" Ворскла "согласовали между собой, что их встреча в 19-м туре состоится не 23 февраля, как планировалось изначально, а 22 февраля, можно говорить о том, что именно этот матч станет первым, историческим поединком УПЛ, на котором будет применена система VAR ", - сообщил первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов.

Систему Видеопомощь арбитрам VAR будет впервые использовано в украинской Премьер-лиге 22 февраля на матче киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы".

"После того, как" Динамо "и" Ворскла "согласовали между собой, что их встреча в 19-м туре состоится не 23 февраля, как планировалось изначально, а 22 февраля, можно говорить о том, что именно этот матч станет первым, историческим поединком УПЛ, на котором будет применена система VAR ", - сообщил первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов.

В УАФ напомнили, что национальная ассоциация футбола полностью профинансировала внедрения системы VAR в Украине, но пока есть возможность использовать ее только на одном поединке в игровой день.

23 февраля VAR будет задействована на матче "Шахтер" - "Десна".

Читайте также: ФК "Барселона" установил европейский рекорд по доходам, первым преодолев планку в 800 млн евро в год.