Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация с коронавирусом серьезно ударила по рынку бытовой техники

Ситуация с коронавирусом серьезно ударила по рынку бытовой техники
24 Канал
Коронавирус продолжает наносить серийный ущерб мировой экономике. В частности, существенный вред рынку бытовой техники - индустрия телевизоров сейчас столкнулась с проблемами производства и спроса.

Прогнозы экспертов по TrendForce неутешительны - мировые поставки телевизоров в первом квартале снизятся до 44,6 миллионов единиц, передает 24 КАНАЛЭто на 8,6% меньше, чем в этом же квартале прошлого года.

Сокращение ожидается и во втором квартале - до 47,6 миллионов единиц (уменьшение на 7,3%).

Почему снижаются поставки

Причина в распространении коронавируса, вернее из-за его последствий. Недавно официально сообщили о переносе Олимпийских игр в Токио 2020 года и Евро-2020, эксперты снизили прогноз поставок на весь 2020 год - до 205,2 миллионов единиц,

Это на 5,8% меньше, чем в 2019 году и на 6,7% прогноза TrendForce до пандемии.

Пострадает другая техника

TrendForce также прогнозируют снижение поставки ноутбуков. В первом квартале снижение прогнозируют на 20,3% (до 27,9 миллионов штук). При этом производство ноутбуков уже восстанавливается - сейчас заводы работают на уровне 70%.

Также эксперты прогнозируют падение мировых продаж автомобилей в первом квартале 2020 году на 24%.

Напомним, что вспышка коронавируса подтолкнула нас пересмотреть свои привычки по гигиене. Одно из важнейших правил - тщательное мытье рук. Но мы забываем, что обрабатывать надо и смартфоны, которые мы берем в руки от 2600 до 5000 раз в день. Но как правильно протирать смартфон?