Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Такого ожесточенного боя Пески еще не видели: сепаратисты окружили группу ВСУ, но помог Правый сектор

Такого ожесточенного боя Пески еще не видели: сепаратисты окружили группу ВСУ, но помог Правый сектор
Фото: facebook.com/bochkala
Волонтер Алекс Нойт со ссылкой на надежные источники сообщил, что сегодня первая штурмовая рота 5-го батальона ДУК ПС провела совместно с 80-й и 93-й бригадами операцию по прорыву на Донецк со стороны Песок. Операция достигла своей цели, военные перетянули на себя значительные силы противника и его артиллерии, чем дали возможность деблокировать шестую роту 93-й бригады и полностью взять под контроль новый терминал аэропорта.

Об этом Алекс Нойт сообщил на своей странице в Facebook.

"Такого ожесточенного боя Пески еще не видели, группу наших бойцов и солдат ВСУ сепарам удалось взять в окружение. Но при нашей помощи группа Опера смогла выйти из окружения сама и вывести бойцов ВСУ", - сообщил волонтер.

Согласно сообщению, благодаря Правому сектору военным удалось вырваться из окружения без потерь, есть только один раненый.

Напомним, ранее советник Президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что украинские военные отбили фланговый проход танков террористов на Донецкий аэропорт.

Добавим, ранее советник Президента Юрий Бирюков извинился перед батальоном "Днепр-1" за то, что сегодня утром необоснованно обвинил его бойцов в трусости. Бирюков также провел собственное расследование по этому поводу и выяснил все обстоятельства ночного инцидента, когда полк "Днепр-1" вроде бы не пришел на подмогу Вооруженным силам Украины в Донецкий аэропорт.

Как информировал iPress.ua, российские солдаты и террористы много месяцев пытаются захватить Донецкий аэропорт. В последние дни интенсивность нападений сильно увеличилась. 15 января киборги отбили самую масштабную атаку.

16 и 17 января ожесточенные бои продолжались.

Вчера вечером Юрий Бирюков сообщил, что украинские военные перехватили сообщение террористов по радио: у террористов 64 убитых.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли четверо украинских военных, 32 бойца получили ранения.