Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тед Круз отказался поддержать кандидатуру Трампа на выборах в США, - ВИДЕО

Тед Круз отказался поддержать кандидатуру Трампа на выборах в США, - ВИДЕО
Тед Круз. Фото: EPA
Техасский сенатор Тед Круз, который ранее был главным соперником Дональда Трампа в борьбе за выдвижение от Республиканской партии, демонстративно отказался поддержать его.

В среду ему дали выступить на заседании съезда партии, где Трампа официально назвали кандидатом в президенты.

Однако, Круз, вопреки ожиданиям, не призывал своих сторонников голосовать за Трампа. Вместо этого он призвал голосовать "по зову совести".

"Мы достойны принципиальных лидеров, которые способны объединить нас, которые руководствуются любовью, а не гневом. Голосуйте так, как подсказывает вам совесть", - обратился Круз в аудитории, информирует Business Insider.

Слова сенатора присутствующие в зале встретили недовольным гулом и криками "Поддержи Трампа".

 

Трамп в своем Twitter заявил после этого, что ознакомился с речью Круза за два часа до выступления, но все равно позволил ему выступить.

Напомним, что на съезде Республиканской партии США, что состоялась 19 июля вечером, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.

Отметим, что Круз набрал второе после Трампа число голосов избирателей во время первичной кампании, победив в целом ряде штатов, в том числе Айове, Аляске, Оклахоме, Техасе, Канзасе, Мэне, Айдахо, Юте, Висконсине.

Другой соперник Трампа, который держался до последнего во время первичных выборов - сенатор от Огайо Джон Кейсик - вообще не приехал на конвенцию.