Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террорист ДНР рассказал о сотрудничестве главаря Захарченко с Ахметовым и о разборках с "неугодными", - видео

Террорист ДНР рассказал о сотрудничестве главаря Захарченко с Ахметовым и о разборках с
Александр Захарченко. Фото: AFP
Командира батальона "Сварог", террориста с позывным "Варган" арестовали за посягательство на имущество бизнесмена Рината Ахметова, с которым работал главарь террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко и защищает его интересы.

Об этом рассказал боевик Сергей, который воевал в составе "2 батальона республиканской гвардии" за ДНР, сообщает "Четвертая власть".

Он рассказал о "зарплате" боевиков и как происходят разборки среди сепаратистов, а также за какие грехи можно попасть в тюрьму в "молодой республике". Ранее Сергей жил в Петровском районе Донецка, а сейчас переехал в город Переяславль-Залесский в Ярославской области России.

По его словам, "никакого" народного ополчения "в Донецкой области нет. Все "ополченцы" получают деньги. Туристы-россияне получают хорошие деньги, местным платят мало. Ополченцы получают вовремя, однако между ними распределяют российскую гуманитарку, которую поставляют из России.

"Три недели назад был случай, когда в штаб нашего батальона заехали люди в масках, представились ФСБ, выволокли всех на улицу, били, как укропов раздетыми. Половину офицеров и ополченцев арестовали без объяснения причин. У нас всячески оказывается давление на ополченцев, чтобы они не думали, что они свободны. Какая зарплата у ополченца? 8 тыс грн, это около 16 тысяч рублей. Проживи месяц на 16 тысяч рублей!", - говорит террорист.

Он отметил, что принадлежал к корпусу "Оплота", но затем управление перехватили олигархи, которые убрали командира, закрыли в тюрьму, навешали на него всех собак.

"Как мне сказал Пушилин, им не понравился Варган за то, что тот забрал канал Ахметова и создал на его базе канал "Родное ТВ". Там была запрещена порнография, ложь, которая льется с телеэкранов. Пушилину и Пургину это не понравилось и Варгана закрыли. Он до сих пор находится в тюрьме. Его обвиняют в создании террористической группы и в том, что он убивал украинских военнослужащих, и заставляют подписывать на него эти обвинения", - уточнил сепаратист.

Он пояснил, что теперь власть взяли под свой контроль уголовники, которые были надзирателями, контролировали рынки, бизнес и воры.

"Кто такой Захарченко? Захарченко принадлежал к структурам Рината Ахметова, торговал курами. Бизнесмен, который крутил свои аферы. Никакой не работяга, как он пытался себя представить, никакого отношения к этому классу он не имеет. Его брат бежал от него в Россию, поскольку он (брат) пытался рассказать правду о событиях. Его пытались убить. У нас сейчас убивают всех неугодных - высылают на фронт и там стреляют в спину или подрывают человека", - говорит он.

Сергей добавляет, что многие из добровольцев, которые приехали не за деньги, попали в следственный изолятор и на СБУ, сидят вместе с украинскими военнопленными.

"Со стороны ДНР нам льют в уши, что они герои. Но какие они герои, если Моторолла с Бэтменом приехали в Петровский район и расстреляли жилую площадку на подконтрольной нам территории. Командир батальона - Афганец - возмутился, наш батальон встал в штыки и сказал - "Убирайтесь отсюда". Что сделали с Афганцем? Исчез - его арестовали, мы не знаем, где он", - рассказывает дончанин.

В то же время он опроверг обвинения о нацизме в Украине.

По его словам, много лидеров в украинской власти имеют еврейские корни. "И с нашей стороны то же самое - всю гуманитарную помощь контролирует еврей Кофман. В ДНР власть захватили жиды - сейчас формируют свою армию. Будут стоять у нас за спиной и стрелять нам в спины, если мы неправильно будем воевать, неправильно устраивать геноцид", - отметил Сергей.

Командир боевиков Варган, о котором рассказал боевик Сергей, ранее воевал в бандформировании "Оплот" Александра Захарченко, однако позже поссорился с лидером ДНР и его арестовали. Варган был известен, как родновер, сторонник неоязычества и фанатичный антисемит. Его группировка контролировала Петровский район Донецка.

Его считали "героем Новороссии" и он регулярно становился участником сюжетов на местном ТВ сепаратистов. Он пропагандировал вегетарианство и призвал не убивать животных, чтобы "не портить себе карму".

Как сообщал iPress.ua, один из главарей боевиков, работник российских спецслужб Игорь Гиркин обвинил одиозного пропагандиста Константина Долгова в том, что он под прикрытием покровительства советника президента России Владислава Суркова, разворовывает деньги, которые собирал якобы на поддержку сепаратистов.