Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР говорят, что готовы прекратить огонь и вести мирные переговоры

Террористы ДНР говорят, что готовы прекратить огонь и вести мирные переговоры
Александр Бородай. Фото: belrussia.ru
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики надеется на переход к переговорам о мирном урегулировании конфликта до 27 июня.

"Срок действия о прекращении огня такой же, как был объявлен ранее, к 10 утра 27 июня. Хотим сказать, что за этот период будет организован режим мониторинга со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима. Надеемся, что за время прекращения огня с обеих сторон мы сможем договориться и начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта", - сказал премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай в эфире телеканала "Россия 24".

Он рассказал о том, что ополченцы готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.

"Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь со своей стороны", - сказал Бородай.

Напомним, что сейчас в Донецке начинаются переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины. В переговорах примут участие представители от террористов Виктор Медведчук, Олег Царев и так называемый премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай. Среди представителей действующей власти: посол России в Украине Михаил Зурабов, два представителя от ОБСЕ, экс-президент Украины Леонид Кучма.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Владимир Путин назначил своего кума Виктора Медведчука представлять интересы террористов ДНР и ЛНР на переговорах с украинской властью.