Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР "официально" отбирают у населения транспорт и имущество, - документ

Террористы ДНР
Фото: АFР
"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин в подписал два приказа о введении в Донецке осадного положения и мобилизации стратегически важных ресурсов для нужд обороны "ополчение".

Соответствующий приказ на своей странице в Facebook выложил Владислав Бриг.

Согласно "документу" в Донецке нельзя передвигаться по городу с 23.00 часов до 5.00 утра.

Отмечается, что у жителей Донецка могут "мобилизовать" автотранспорт, продовольствие и медоборудование.

В приказе "О введении в Донецке осадного положения с 30 июля" по городу "запрещено передвижение отдельным лицам и транспорту с 23:00 до 5:00 за исключением транспорта и лиц, имеющих специальные пропуски".

Речь идет о том, что ответственность за охрану строжайшего порядка в Донецке и в пригородных районах берет на себя комендант Донецка.

Во втором приказе террориста "О мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР материальных средств в условиях осадного положения в Донецке" боевикам разрешается "мобилизовать" автотранспорт, строительные материалы, продовольствие, медицинское оборудование и горюче-смазочные материалы.

16 июля Гиркин уже вводил военное положение и комендантский час в Донецке. Также это делало правительство "Донецкой народной республики" во главе с Денисом Пушилиным.

В Луганске комендантский час практикуют еще с конца апреля. В случае появления на улице в период с 23:00 до 6.00 утра могут быть "личные неприятности".

Напомним, что 28 июля в городе Торез Донецкой области российские наемники, угрожая оружием, отобрали у местного населения семь автомобилей.

27 июля возле одного из супермаркетов в Свердловске террористы пытались отобрать у пенсионера машину.

Как сообщал iPress.ua, 25 июля террористы ЛНР похитили из отделения "Райффайзен Банк Аваль" в Луганске 4,2 миллионов гривен, $172 тысяч, €144 тысяч и 2,6 миллионов рублей.