Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР пытали милиционеров, которых они захватили в плен в Горловке, - видео

Террористы ДНР пытали милиционеров, которых они захватили в плен в Горловке, - видео
Фото: inforesist.org
Советник министра Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что террористы отпустили милиционеров, которых они захватили в плен в Горловке и жестоко пытали.

Об этом сообщает издание "Новости.Донбасса".

По его словам, террористы ДНР подвергали пыткам милиционеров, которых захватили в Горловке, а также оказывали на них психологическое давление.

Он отметил, что следователь одного из районов Горловки, якобы даже возбудил против них уголовное дело.

"Террористы хотели показать, что именно они могут бороться с милиционерами, которые, по их мнению, делают что-то не так", - пояснил Геращенко.

Он отметил, что милиционеры сопротивлялись и не хотели слушаться террористов.

"Слава Богу, что их не расстреляли, надеюсь сейчас они уже в безопасности, хотя их очень серьезно били и пытали", - сказал советник министра.

Сегодня в антикризисном центре журналистка Татьяна Заровная сообщила, что террористы так называемой "Донецкой народной республики" держат в плену более 200 похищенных активистов.

Напомним, что 23 мая утром вблизи села Карловка Донецкой области в засаду попали бойцы-добровольцы из батальона "Донбасс".

Впоследствии террористы сообщили, что уничтожили всех бойцов специального батальона "Донбасс", которых взяли в плен.

28 мая в Донецке исчез польский католический священник Павел Витек.

Как сообщал iPress.ua, 27 мая террористы захватили в плен двух заместителей прокурора Донецкой области - Леонида Волика и Сергея Гриценко.