Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ЛНР заявили, что готовы обсуждать с Киевом вопросы проведения выборов на Донбассе

Террористы ЛНР заявили, что готовы обсуждать с Киевом вопросы проведения выборов на Донбассе
Фото: nws.su
В так называемой Луганской народной республике заявили, что готовы к диалогу с Киевом по вопросу проведения местных выборов.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на представителя ЛНР на минских переговорах Владислава Дейнего.

"Модальность этих выборов обсуждается с 13 мая. Если Порошенко настаивает на исполнении минских договоренностей. Мы только за", - отметил Дейнего.

Дейнего рассказал, что вопрос о проведении местных выборов "застопорился" в начале июля и не получил должного обсуждения. Тем не менее представитель ЛНР заверил, что контактная группа продолжит обсуждать проведение выборов на подконтрольных Киеву территориях.

Добавим, что в июле президент Петр Порошенко заявил, что проведение представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР местных выборов 18 октября может иметь разрушительные последствия для деэскалации напряжения на Донбассе.

Как сообщал iPress.ua, ранее Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, не будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 - Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевики должны отказаться от проведения незаконных выборов на Донбассе.

В свою очередь, лидер донецких боевиков Александр Захарченко опроверг информацию о том, что в так называемой "ДНР" готовятся провести референдум о присоединении к России. Вместо этого, он заявил, что выборы в непризнанной республике состоятся 18 октября.