Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреливали украинских военных под Славянском с территории детского сада

Террористы обстреливали украинских военных под Славянском с территории детского сада
Фото: АFР
Во время ночного обстрела украинских военных близ Славянска, в результате которого погиб один солдат, террористы устроили свою засаду на территории детского сада в жилом квартале города.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Министерства обороны.

"Сегодня, 19 мая, в 04.30 блокпост украинских военнослужащих, расположен в районе Славянска было обстреляно из миномета. Террористы действовали традиционно цинично и подло, из засады, которая расположена на территории детского сада в районе железнодорожного вокзала города", - отметили в силовом ведомстве.

Таким образом боевики пытались спровоцировать украинских военнослужащих на ответные действия, чтобы заставить их результате обстрела разрушить детский сад.

ЧИТАЙТЕ: Участник АТО рассказал, что за ночь в Славянске погибло до 100 террористов

От полученных ранений в результате минометного обстрела погиб солдат аэромобильной бригады Геннадий Беляк.

"Один военнослужащий подразделения получил ранения, еще двое контужены. Раненому оказана своевременная медицинская помощь, личный состав находится в безопасности. Пострадавших среди мирного гражданского населения нет", - отрапортовали в Минобороны.

Как сообщал iPress.uа, ночью в Славянске террористы обстреляли блокпост украинских военных, в результате чего погиб один солдат