Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы палят во всех направлениях в зоне АТО, ранено бойца ВСУ

Террористы палят во всех направлениях в зоне АТО, ранено бойца ВСУ
Фото: Reuters
За минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения во время боевых действий на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении опорные пункты у Авдеевки и шахты Бутовка накрыли огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Оккупанты более часа били на подступах Каменки из противотанковых гранатометов и вооружения БМП.

На Приморском направлении позиции неподалеку Широкино и Старогнатовки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Водяного - из гранатометов.

На Луганском направлении пророссийские наемники почти полтора часа били из 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов по позициям в районе Крымского.

"Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 12 раз нарушили режим тишины. В ответ на провокации наши бойцы 8 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один военнослужащий сил АТО получил ранения", - подытожили в штабе.

Напомним, в результате обстрела боевиками контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области получил огнестрельное ранение украинский пограничник .