Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы в Донецке привязали к столбу и били женщину, которую назвали "агентом карателей"

Террористы в Донецке привязали к столбу и били женщину, которую назвали
Фото: Mauricio Lima for The New York Times
Фотокорреспондент New York Times Маурисио Лима на протяжении последнего месяца работал на востоке Украины. На одном из его фото, которое издание опубликовало 25 августа, террористы в Донецке издеваются над женщиной, которую обвинили в поддержке украинских военных.

"Рядом с пропускным пунктом в Донецке боевики захватили женщину, которую обвинили в поддержке украинской армии. Ее завернули в флаг, привязали к столбу и заставили держать табличку "Она убивает наших детей. Агент карателей", - пишет The New York Times.

По словам корреспондента издания, один из террористов объяснил, что женщина шпионила в пользу украинских военных и поэтому заслуживает то, что с ней произойдет.

Корреспондент стал свидетелем того, как прохожие били связанную женщину, плевали в нее и кидали помидоры, а террористы фотографировались рядом с ней. Одна из местных жительниц сказала: "Мы должны повесить тебя на площади", плюнула женщине в лицо и ударила ее ногой.

Напомним, в Донецке 24 августа террористы с ДНР провели пленных украинцев по центру города.

Около пятидесяти мужчин, среди которых были раненые, вынуждены были под конвоем боевиков пройти по центру Донецка - от здания драмтеатра до отеля "Донбасс Палас". Сторонники ДНР проклинали и бросали яйца и пластиковые бутылки с водой в пленных украинских военных.

Минобороны заявило о том, что "парад пленных" - это очередное нарушение норм международного права, а также яркий антигуманный факт.