Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

The Rolling Stones выпустили новый клип: он про опустевший город во времена изоляции

The Rolling Stones выпустили новый клип: он про опустевший город во времена изоляции
Группа The Rolling Stones выпустил клип на песню Living in a Ghost Town (Жизнь в городе-призраке).

Журнал Rolling Stone пишет, что музыканты опубликовали клип, чтобы доставить удовольствие своим поклонникам, которым через карантин в мире пришлось ждать перенесенный этап концертного тура группы, сообщает "Общественное".

"Жизнь была так прекрасна, потом мы все оказались под замком. Почувствуй себя призраком в городе-призраке", - поет Мик Джаггер, пока в клипе демонстрируются кадры опустевших Лондона, Лос-Анджелеса, Кейптауна, Токио, Осло и других городов.

Песня "Living in a Ghost Town" стала первой оригинальной композицией The Rolling с 2012 года.

В интервью Мик Джаггер рассказал, что написал песню с Китом Ричардсом еще до общего карантина, связанного с пандемией коронавируса. Ричардс уточнил, что песня была записана в студии в Лос-Анджелесе в начале 2019 года.

"Это было написано не сейчас, и это довольно странно. Я писал о том, что нахожусь в месте, которое было наполнено жизнью, а теперь, так сказать, безжизненно... Я просто перебирал струны и примерно за 10 минут написал очень быстро", - рассказал Джаггер.

Но заканчивали трек музыканты уже на самоизоляции. Они поняли, что песня резонирует с настоящим, поэтому решили не откладывать ее выход.

Джаггер говорит, что сменил несколько строк, чтобы точнее отразить время: "Местами стихи выглядели слишком странными и слишком темными. И я слегка подправил их. Совсем немного. Большая часть текста - это то, что я сделал с самого начала".

Предполагается, что "Living In a Ghost Town" войдет в новый альбом группы.

Последний студийный альбом The Rolling Stones с авторским материалом "A Bigger Bang" вышел еще в 2005 году. В 2012-м был издан сборник хитов "Grrr!", В который вошли два новых трека "Doom and Gloom" и "One More Shot".

Напомним, что Metallica по понедельникам преподавать свои концерты в открытый доступ