Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Ты такой шахтёр, как я - балярина", - Порошенко ответил на вопрос о долгах шахтерам

Фото: qha.com.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Червоноград на Львовщине в субботу, 23 февраля, жестко ответил на вопрос о долгах ГП "Львовуголь", прозвучавший из толпы.

Выражение Петра Порошенко сняли на видео, которое оказалось в распоряжении ZAXID.NET .

Речь идет о двух видео от очевидцев выступления президента в Червонограде, снятых на телефон. На первом видео видно, как Петр Порошенко вместе со своей женой Мариной Порошенко в окружении охраны идет площадью около памятника жертвам Голодомора и здоровается с людьми, которые пришли к нему на встречу.

В какой-то момент из толпы слышно возглас: "Попросите, чтобы отдали долги. "Львовуголь" пусть отдаст долги!" В ответ на это Петр Порошенко сказал: "А вы работаете в "Львовуголь"?""Нет. Мой папа работает уже 32 года" , - ответил мужчина. "А мы уже рассчитались по долгам. Так что вы ..." , - на этом ответ Порошенко оборвалась.

На следующем видео Порошенко уже стоит на сцене.

"Внимание! Я хотел бы сейчас попросить, чтобы Степан Кубов, первый вице-спикер прокомментировал погашения задолженности по шахтерам. Так? Слава богу" , - сказал президент и уже начал уходить от трибуны, однако услышал голос из толпы и, вернувшись сказал: "Но мы знаем. Ты такой шахтер, как я - балярина!" .

Напомним, что сотрудники шахты "Лесная" государственного предприятия "Львовуголь" бастовали из-за невыплаты зарплаты  - под землей 12 декабря находились 73 шахтера.

22 февраля стало известно, что с шахтерами Львовщины полностью рассчитались по зарплате за декабрь прошлого года.