Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Товарищеский матч 5 марта сборная Украины хочет сыграть на "Арене Львов"

Товарищеский матч 5 марта сборная Украины хочет сыграть на
Сборная Украины по футболу следующую товарищескую встречу, которую запланировали на 5 марта, наиболее вероятно проведет на стадионе "Арена Львов".

Об этом заявил заместитель директора центра лицензирования ФФУ Анатолий Бузник, информирует сhampionat.com.

По словам представителя ФФУ, тренерский штаб сборной Украины хочет провести товарищеский матч во Львове на "Арене Львов".

Правда, он отказался называть следующего соперника сборной Украины в товарищеском матче, но предположил, что игра пройдет именно на стадионе во Львове.

"Есть ряд нюансов, я не могу назвать соперника. Не знаю, на каком этапе переговоры. Могу только сказать, что тренерский штаб хочет провести эту игру дома. Скорее всего, матч пройдет во Львове на "Арене Львов", - отметил Бузник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины завершила год на 18-м месте в рейтинге ФИФА

В конце ноября апелляционный комитет ФИФА в ответ на апелляцию украинской стороны постановил, что стадион "Арена Львов" дисквалифицирован для проведения отборочных матчей к ЧМ-2018, однако на нем смогут провести товарищеские и квалификационные поединки сборной Украины к Евро-2016.

Напомним, во время квалификационного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино (9:0) на трибунах стадиона "Арена-Львов" болельщики растянули баннеры с изображением логотипа дивизии "СС-Галичина", а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие.

За такое поведение и использование националистической символики дисциплинарный комитет ФИФА наказал сборную Украины матчем без зрителей, а также запретил проводить матчи на "Арене Львов" в течение ближайших 5 лет.