Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп на развитие инфраструктуры готов потратить $200 млрд из бюджета в течение 10 лет

Трамп на развитие инфраструктуры готов потратить $200 млрд из бюджета в течение 10 лет
Дональд Трамп. Фото: picture alliance / abaca / S. Corum
Президент США Дональд Трамп предложит потратить $200 млрд из федерального бюджета в течение 10 лет, чтобы стимулировать инвестиции в инфраструктуру страны.

В частности, администрация президента ожидает, что остальные ($800 млрд) с запланированной суммы, как и обещал Трамп в своей предвыборной кампании, будут привлечены с помощью инвестиций от частного сектора США, заявил Белый дом в пятницу, сообщает Reuters.  

По данным издания Bloomberg, проект бюджета будет обнародован 23 мая. По словам источника издания, чиновники администрации изучают использование федеральных субсидий и займы, а также другие средства для стимулирования инвестиций.

Большинство объектов инфраструктуры в США находится в собственности и под контролем штатов, местных органов власти и частных лиц. План Трампа, по словам источника, призван побудить их обеспечить собственное финансирование вместо того, чтобы полагаться на федеральное правительство.

На протяжении всей предвыборной кампании и с момента вступления в должность Трамп обещал инвестировать $1 трлн в течение 10 лет для модернизации дорог, мостов, аэропортов и других объектов.

Как сообщал iPress.uaСША близки к завершению ряда сделок по продаже Саудовской Аравии американского вооружения и связанного с ними оборудования на сумму более $100 миллиардов.