Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп нанял адвоката в связи с расследованием по связям с РФ, - СМИ

Трамп нанял адвоката в связи с расследованием по связям с РФ, - СМИ
Дональд Трамп. Фото: time.com
Президент США Дональд Трамп нанял частного адвоката, который будет защищать его в ходе расследования о связях предвыборной кампании с Россией 2016 году.

Защищать действующего президента США будет нью-йоркский адвокат Марк Касовиц, который является основателем фирмы Kasowitz, Benson, Torres LLP. Он уже представлял интересы Трампа во многих делах, включая сделки с недвижимостью, развод и обвинения в мошенничестве в Trump University, сообщает телеканал FOX Business со ссылкой на два источника.

Адвокат известен своим жестким стилем в судебных разбирательствах и спорами с журналистами, которые обвиняют Трампа. Он был адвокатом американского президента в судебном разбирательстве, когда он подал в суд на журналистов, которые сообщили со ссылкой на источники, что тот не миллиардер. Однако это дело Касовиц проиграл.

Кроме того, Касовиц требовал опровержений и исправлений от газеты The New York Times, которая критически освещала Трампа во время президентской кампании 2016 года.

Касовиц отказался комментировать эту информацию. Пресс-секретарь Белого дома также не дал комментариев.

Напомним, что  Министерство юстиции США  назначило бывшего директора ФБР Роберта Мюллера  спецпрокурором по расследованию вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года.

Как известно, 7 октября  США публично обвинили Россию в организации ряда кибератак на американские политические организации, а также на бывших и нынешних чиновников.

Впоследствии американская разведка сообщила, что Россия прекратила кибератаки на США после того, как администрация в Вашингтоне публично обвинила Москву во вмешательстве в выборы американского президента. 

28 апреля министерство обороны Соединенных Штатов Америки заявило о начале  расследования в отношении бывшего советника президента страны Дональда Трампа по вопросам безопасности Майкла Флинна. Причиной расследования стали гонорары, которые Флинн получал от российских компаний.

14 февраля 2017  Флинн подал в отставку  на фоне скандала, связанного с его переговорами с послом России в США Сергеем Кисляком, в ходе которых обсуждалась возможная отмена Вашингтоном санкций в отношении Москвы.