Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп о запуске ракеты КНДР: Этому парню более нечего делать в жизни?

Трамп о запуске ракеты КНДР: Этому парню более нечего делать в жизни?
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что Китай должен прибегнуть к жестким мерам в отношении Пхеньяна после очередного запуска баллистической ракеты.

"Северная Корея только что запустила еще одну ракету. Этому парню более нечего делать в жизни? Трудно поверить, что Южная Корея и Япония продолжат мириться с этим. Возможно, Китай осуществит жесткий шаг в отношении Северной Кореи и положит конец этой бессмысленности раз и навсегда" , - написал Трамп в Twitter .

Как сообщалось, 4 июля Северная Корея провела очередной пуск баллистической ракеты с авиабазы Banghyon в северной провинции Пхёнан-Пукто недалеко от границы с Китаем.

По информации Bloomberg , ракета пролетела около 930 км. В Минобороны Японии заявили, что она, вероятно, упала в море в исключительной экономической зоне страны.

Тихоокеанское командование армии США идентифицировало ее как ракету средней дальности наземного базирования.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин немедленно созвал в связи с этим Совет национальной безопасности.

Напомним, что Совет безопасности ООН  принял резолюцию и вводит расширенные санкции  относительно северокорейских чиновников и организаций после очередного испытания ракет. Резолюция вводит запрет на поездки и замораживание активов для 14 северокорейских чиновников и 4 компаний, и касается также национального Банка Кореи.

Северная Корея заявила, что полностью  отвергает последние санкции ООН, которые назвала "враждебным актом" и намерен продолжить развитие ядерного оружия.