Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп опубликовал видео выступления под песню группы R.E.M, Twitter удалил его после жалобы

Трамп опубликовал видео выступления под песню группы R.E.M, Twitter удалил его после жалобы
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter видео своего выступления, в котором на фоне играет песня Everybody Hurts рок-группы R.E.M. Однако после жалобы одного из музыкантов соцсеть удалила этот ролик.

После публикации Трампом видео один из основателей R.E.M., бас-гитарист Майк Миллз попросил главу Twitter Джека Дорси принять меры, сообщает Hromadske.

Однако официальная причина удаления видео со страницы Трампа - жалоба компании Universal Music Publishing Group, которая владеет правами на музыку группы.
 
В то же время глава Белого дома не отказался от идеи подставить музыку под свое выступление. Он опубликовал то же самое видео, которое уже сопровождается песней God Bless the U.S.A музыканта Ли Гринвуда.
 
Напомним, Донадьд Трамп использовал стиль "Игры престолов" в ноябре прошлого года, анонсировав восстановления санкций против Ирана.
 
Телеканал производитель сериала "Игры престолов" HBO сообщил, что против использования президентом Трампом стиля для постера, которым он анонсировал восстановление санкций. Телеканал отметил, что не хочет, чтобы стиль сериала присваивали в политических целях.