Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп отобрал часть полномочий у своего советника, который фигурирует в "черной бухгалтерии" ПР

Трамп отобрал часть полномочий у своего советника, который фигурирует в
Колаж: nr2.com.ua
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп внес изменения в руководство своей предвыборной кампании, в результате чего глава штаба Пол Манафорт частично потеряет свое влияние.

Трамп нанял руководителя интернет-издание Breitbart News Стивена Бэннона на должность исполнительного директора кампании. Об этом сообщает The New York Times.

Также он сделал своего главного советника Келлиен Конвей менеджером кампании.

Как говорится в сообщении, Манафорт сохранит свою должность, однако учитывая нововведения, его функции будут ограничены.

При этом Конвей заявила, что изменения введены исключительно на усиление кампании и Манафорт сохранит свою роль.

Напомним, по данным Национального антикоррупционного бюро Украины, в "черной бухгалтерии" Партии регионов 22 раза встречается имя американского политтехнолога Пола Манафорта, который ранее работал на Виктора Януковича, а сейчас является председателем избирательного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Как сообщал iPress.ua28 мая бывший заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличности нескольким бывшим и нынешним властным чиновникам. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общей суммой взяток в размере около $ 2 млрд.